CARTELES ESPANA MEXICO FRANCIA

11/03/2019 Valencia (Valencia) España – Novillos de Guadajira para Juan Cervera, Ángel Téllez, Francisco De Manuel
12/03/2019 Valencia (Valencia) España – Novillos de El Parralejo para Diego San Román, Miguel Senent Miguelito, Borja Collado
13/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Alcurrucén para Álvaro Lorenzo, Luis David Adame, Pablo Aguado
14/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, El Fandi, López Simón
15/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para El Juli, Roca Rey, Jesús Chover
16/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares, Paco Ureña
16/03/2019 Cuernavaca (Morelos) México – Toros de Zacatepec para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Luis Pimentel, Diego Cruz
16/03/2019 Arena Tequisquiapán (Querétaro) México – Toros de Fernando de la Mora, Xajay y Julián Hamdan para El Payo, Eduardo Gallo, Calita
16/03/2019 Dzinup (Yucatán) México – Toros de San Salvador para Michelito Lagravere
16/03/2019 Bacabchén (Yucatán) México – Toros de La Trasquila para Rogelio Sánchez, Alejandro Lima El Mojito
16/03/2019 Fitero (Navarra) España – Toros de El Madroñal y Hnos. Cambronell para Mario Pérez Langa, El Cid, Javier Marín
16/03/2019 Mérida (Badajoz) España – Novillos de Eusebio Naranjo Escolar para José Ignacio Rodríguez, Juan Ángel García Corbacho, Iván Valares
17/03/2019 Santarém (Santarém) Portugal – Toros de Hdros. de Alberto Cunhal Patricio para João Moura, Antonio Telles (hijo), Francisco Palha
17/03/2019 Tepic (Nayarit) México – Toros de por designar para Michelito Lagravere
17/03/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de La Estancia para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Jorge Hernández Gárate, Eduardo Gallo
17/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Jandilla para Diego Urdiales, Sebastián Castella, Cayetano
17/03/2019 Teziutlán (Puebla) México – Toros de El Vergel para Eduardo Gallo, Luis Ignacio Escobedo, Héctor Gabriel Ferrer
17/03/2019 Zacamulpa (Hidalgo) México – Novillos de Huixcaxdhá para Maxime Solera, Juan Querencia, Moctezuma Romero, Enrique De Ayala
17/03/2019 Arena Tequisquiapán (Querétaro) México – Toros y novillos de por designar para Paola San Román, Brandon Campos
17/03/2019 Dzinup (Yucatán) México – Toros de San Salvador para Miguel Ortas Miguelete
17/03/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Huichapán para José Miguel Arellano, Juan Pedro Llaguno, Roberto Román
17/03/2019 Bacabchén (Yucatán) México – Toros de La Trasquila para David Aguilar, Gustavo García Solo
17/03/2019 Cieza (Murcia) España – Toros de Manuel Santiago Corvo (El Canario) para Andy Cartagena, Sergio Galán, Lea Vicens
18/03/2019 Toluca (Estado de México) México – Toros de Huichapán y Fernando de la Mora para Pablo Hermoso de Mendoza, Marco Bastida, Joselito Adame, Diego Silveti
18/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Los Espartales y Hnos. García Jiménez para Diego Ventura, Enrique Ponce, Toñete
19/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Leonardo Hernández, Lea Vicens
19/03/2019 Valencia (Valencia) España – Toros de Fuente Ymbro para Emilio de Justo, Román, Ginés Marín
22/03/2019 Cancún (Quintana Roo) México – Toros de (Santa Inés) Marrón para Pablo Hermoso de Mendoza, Cuauhtémoc Ayala
23/03/2019 Roldán (Murcia) España – Toros y novillos de Manuel Caro Andrade y Los Azores (Antes María José Barral) para Salvador Cortés, Cristóbal Ramos Parrita
23/03/2019 La Flecha (Valladolid) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Morenito de Aranda, Emilio de Justo, Rubén Pinar
23/03/2019 Arnedo Arena (La Rioja) España – Toros de Toros de La Plata para Diego Urdiales, Cayetano, Tomás Campos
23/03/2019 Calkiní (Campeche) México – Novillos de por designar para Cuauhtémoc Ayala, Guillermo Hermoso de Mendoza, André Lagravere El Galo
23/03/2019 Irapuato (Guanajuato) México – Toros de Arroyo Zarco para Santiago Zendejas, Ignacio Garibay, Diego Silveti, Leo Valadez
24/03/2019 Hunucma (Yucatán) México – Toros de Puerta Grande (Mariano Ramírez) para Michelito Lagravere, Cuauhtémoc Ayala
24/03/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Fuente Ymbro para Rafael González, Ángel Téllez, Francisco De Manuel
24/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para Paco Ramos, Abel Valls, Vicente Soler
24/03/2019 Mérida (Yucatán) México – Toros de Fernando de la Mora, Juan Pablo Llaguno y Montecristo para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Gerardo Adame, Luis David Adame
24/03/2019 Morón de la Frontera (Sevilla) España – Toros de Toros de El Torero para Enrique Ponce, Jesulín de Ubrique, Cayetano
24/03/2019 Cadereyta Jiménez (Nuevo León) México – Novillos de por designar para José Miguel Arellano, Guillermo Guerra, Alejandro Rodríguez (Novillero México), Enrique De Ayala, Maxime Solera, Diego Garmendia
24/03/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Espíritu Santo para Juan Pedro Herrera, Sebastián Ibelles, Sergio Felipe
25/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de Fermín Bohórquez para Andy Cartagena, Diego Ventura, Lea Vicens
28/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de El Pilar y Moisés Fraile para El Cid, López Simón, Román
29/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de Juan Pedro Domecq para El Fandi, José María Manzanares, Roca Rey
29/03/2019 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de por designar para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza
30/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Morante de la Puebla, El Juli, Miguel Ángel Perera
30/03/2019 Atizapán de Zaragoza (Estado de México) México – Toros de por designar para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Cuauhtémoc Ayala, Fauro Aloi
30/03/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de por designar para Jorge López, Sergio Cerezos, Salvador López, Carlos Fuentes, Rodolfo Islas, Rodrigo Cepeda El Breco II, Ángel Espinoza Platerito
31/03/2019 Gamarde-les-Bains (Landes) Francia – Toros de Castillejo de Huebra para Daniel Luque, José Garrido, Pablo Aguado
31/03/2019 Castellón (Castellón) España – Toros de Hnos. García Jiménez y Pilar Olga García Jiménez para Enrique Ponce, Cayetano, Varea
31/03/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Núñez del Olmo para André Lagravere El Galo, por designar
31/03/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de José Luis Pereda y La Dehesilla para Juan Carlos Carballo, Jesús Díez, Adrien Salenc
31/03/2019 Cehegín (Murcia) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Roca Rey
31/03/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de San Pablo para Pablo Hermoso de Mendoza, Luis Pimentel, Joaquín Gallo, Guillermo Hermoso de Mendoza
06/04/2019 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Hubert Yonnet para Javier Cortés, Thomas Dufau, Gómez del Pilar
06/04/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Novillos de Familia Polo Saiz para Adrián Henche, Víctor Hernández, Álvaro Sánchez
07/04/2019 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Barcelo, Tardieu Frères, Roland Durand, Luc et Marc Jalabert, Laurent Fanó y Giraud para Fernando Robleño, Octavio Chacón
07/04/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Arellano Hnos. para Ricardo de Santiago, Alfonso Ortiz, por designar
07/04/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Toros de Garcigrande para Morante de la Puebla, El Juli, Ángel Téllez
07/04/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Hnos. Sánchez Herrero para Miguel Maestro, Abel Robles, Daniel Menes
07/04/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Monte Caldera (Antes Gómez Valle) para José Mauricio, Sergio Flores, Gonzalo Caballero
11/04/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio Patricio Silva para Antonio Ribeiro Telles (I), Rui Fernandes, Duarte Pinto
12/04/2019 Puebla (Puebla) México – Toros de por designar para Morante de la Puebla
14/04/2019 Garlin (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Novillos de Pedraza de Yeltes para Dorian Canton, Alejandro Mora
14/04/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Fernando Robleño, Octavio Chacón, Pepe Moral
14/04/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Huichapán para Rafael Reynoso, Carlos Domínguez, por designar
14/04/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Pasteje para Fabián Barba, Calita, Juan Ortega
14/04/2019 Yalcobá (Yucatán) México – Novillos de por designar para El Loco de Tijuana, David Andrade
20/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Garcigrande para Enrique Ponce, José María Manzanares, Álvaro Lorenzo
20/04/2019 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Felipe González y Tenopala para Antonio Ferrera, El Payo, José Luis Angelino
20/04/2019 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de Rosas Viejas para por designar
20/04/2019 Riobamba (Chimborazo) Ecuador – Toros de Campo Bravo y El Pinar para Rafael Rubio Rafaelillo, Javier Cortés, Julio Ricaurte
20/04/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Piedras Negras para Jerónimo, Esaú Fernández, Michelito Lagravere
21/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Héritiers de François-André para Tibo García, Maxime Solera, Baptiste Cissé, Carlos Olsina, El Rafi
21/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Jandilla para Chamaco, Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera
21/04/2019 Aignan (Gers) Francia – Toros de Lora Sangrán para López Chaves, Octavio Chacón, Alberto Lamelas
21/04/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Toros de El Torero para David Galván, Juan Ortega, Pablo Aguado
21/04/2019 Sao Manços (Évora) Portugal – Toros de Palha, Antonio José da Veiga Teixeira, Ernesto Louro Fernández de Castro, Passanha, Pégoras y Canas Vigouroux para por designar
21/04/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para El Juli, José María Manzanares, Roca Rey
21/04/2019 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de Boquilla del Carmen para Joselito Adame, Sergio Flores, Luis Ignacio Escobedo
21/04/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Corlomé para Karla Santoyo, Arturo Macías, Jesús Duque, Emiliano Villafuerte
22/04/2019 Mugron (Landes) Francia – Novillos de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Francisco De Manuel, Dorian Canton, Yon Lamothe
22/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Los Espartales para Rui Fernandes, Diego Ventura, Lea Vicens
22/04/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Torrestrella, Ganadería de El Tajo, Ganadería La Reina y Pedraza de Yeltes para Andy Younes, Thomas Joubert
23/04/2019 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Saltillo, Hijos de Eduardo Miura Fdez, Carriquiri, Ganadería de Concha y Sierra, Murteira Grave y Toros de Pablo Mayoral para por designar
25/04/2019 Alter do Chao (Portalegre) Portugal – Toros de San Marcos para Luis Rouxinol, João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas
27/04/2019 Brihuega (Guadalajara) España – Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez y Garcigrande para Pablo Hermoso de Mendoza, José María Manzanares, Cayetano
27/04/2019 Beja (Beja) Portugal – Toros de Canas Vigouroux para Andrés Romero, por designar
27/04/2019 Alcudia de Guadix (Granada) España – Toros y novillos de Valdemoro y Los Ronceles para José Velasco, Salvador Cortés, Romera
27/04/2019 Texcoco (Estado de México) México – Toros de (Santa Inés) Marrón para Arturo Saldívar, Gerardo Adame, José Garrido
28/04/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de La Palmosilla para Luis Bolívar, Luis David Adame, Rafael Serna
28/04/2019 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de Monte Caldera (Antes Gómez Valle) para El Zapata, Antonio García El Chihuahua
01/05/2019 Almeirim (Santarem) Portugal – Toros de Vale do Sorraia para João Moura, Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, João Moura (hijo), João Telles, Luis Rouxinol (hijo)
01/05/2019 Aire Sur L`Adour (Landes) Francia – Novillos de Juan Luis Fraile y Martín para Juan Carlos Carballo, Maxime Solera, Dorian Canton
01/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Torrestrella para Joaquín Galdós, José Garrido, Alfonso Cadaval
02/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Garcigrande para Morante de la Puebla, El Juli, Miguel Ángel Perera
03/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, José María Manzanares, Roca Rey
04/05/2019 Montemor-o-Novo (Évora) Portugal – Toros de Palha para João Moura, Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol
04/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Antonio Ferrera, Manuel Escribano, Emilio de Justo
05/05/2019 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de por designar para por designar
05/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Fermín Bohórquez para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza
06/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Diego Urdiales, José María Manzanares
07/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de El Pilar y Moisés Fraile para Pepe Moral, Álvaro Lorenzo, Ginés Marín
08/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Los Espartales y Domingo Hernández Martín para Diego Ventura, El Juli, Cayetano
09/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para El Cid, Miguel Ángel Perera, Paco Ureña
10/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Jandilla y Vegahermosa para Morante de la Puebla, Roca Rey, Pablo Aguado
11/05/2019 Valencia (Valencia) España – Novillos de Montealto para Adrien Salenc, Marcos, por designar
11/05/2019 Salvaterra de Magos (Santarém) Portugal – Toros de Ernesto Louro Fernández de Castro, Mario y Hdros. de Manuel Vinhas, Canas Vigouroux, Antonio Patricio Silva, Antonio José da Veiga Teixeira y Casa Prudêncio para Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, Francisco Palha
11/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Fuente Ymbro para Antonio Ferrera, El Fandi, López Simón
12/05/2019 Vergèze (Gard) Francia – Novillos de Hubert Yonnet, Héritiers de François-André, Blohorn, Turquay, Cuillé y Los Galos (Occitania) para Dorian Canton, Kike, José Antonio Valencia jr.
12/05/2019 Valladolid (Valladolid) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Roca Rey
12/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Sebastián Castella, Octavio Chacón, Pepe Moral
16/05/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Romao Tenorio para Luis Rouxinol, Pablo Hermoso de Mendoza, João Moura (hijo)
18/05/2019 Osuna (Sevilla) España – Toros de Victorino Martín Andrés para por designar
18/05/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de por designar para Mara Pimenta, Soraia Costa, Joaquim Brito Paes
19/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de El Parralejo para Ángel Jiménez, Francisco De Manuel, Alejandro Mora
25/05/2019 San Lorenzo (Tanicuchí) (Cotopaxi) Ecuador – Toros de Ortuño y Santa Rita para Fernando Roca Rey, Álvaro Samper, Damián Castaño
26/05/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Juan Antonio Ruiz Román (Espartaco) para Kevin de Luis, Antonio Grande, El Rafi
01/06/2019 Alès (Gard) Francia – Toros de Ganadería de Concha y Sierra y Marqués de Albaserrada para Francisco José Palazón, Alberto Lamelas, Cayetano Ortiz
02/06/2019 Coruche (Santarem) Portugal – Toros de por designar para Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, por designar
02/06/2019 Alès (Gard) Francia – Toros de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos para Javier Castaño, Javier Cortés, Gómez del Pilar
06/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Dolores Rufino Martín para Javier Orozco, Fernando Navarro, Manuel Diosleguarde
06/06/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Hdros. de José Francisco Varela Crujo para Joaquín Bastinhas (hijo), João Moura, Marcos Tenorio Bastinhas, Cayetano
08/06/2019 Vic-Fézensac (Gers) Francia – Novillos de El Retamar para André Lagravere El Galo
08/06/2019 Vic-Fézensac (Gers) Francia – Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Octavio Chacón
09/06/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Las Ramblas para Enrique Ponce, Cayetano, Rubén Pinar
10/06/2019 Santarém (Santarém) Portugal – Toros de José Luis Vasconcellos e Souza d’Andrade para Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, João Salgueiro da Costa
10/06/2019 Vic-Fézensac (Gers) Francia – Toros de Pedraza de Yeltes para Emilio de Justo
13/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Soto de la Fuente para Aquilino Girón, Cristóbal Ramos Parrita
14/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Zalduendo para El Juli, Roca Rey, Adrien Salenc
15/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Valverde para Octavio Chacón, Javier Cortés
16/06/2019 Santarém (Santarém) Portugal – Toros de Antonio José da Veiga Teixeira para João Moura (hijo), João Telles, Francisco Palha
16/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Victoriano del Río Cortés para Enrique Ponce, Sebastián Castella, Luis David Adame
16/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Cuillé para Maxime Solera, Cristian Pérez, Carlos Olsina, Héctor Gutiérrez, Alfonso Ortiz, El Rafi
20/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Fuente Ymbro para Emilio Silvera, Juan Pedro García Calerito, Daniel De La Fuente
21/06/2019 Tulare (California) Estados Unidos – Toros de por designar para João Soller, Soraia Costa
22/06/2019 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Juan Leal, Juan Ortega
23/06/2019 Saint-Sever (Landes) Francia – Toros de Victoriano del Río Cortés para Sebastián Castella, Thomas Dufau, Clemente
27/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para García Navarrete, Rafael González, Marcos
28/06/2019 Montijo (Setúbal) Portugal – Toros de por designar para Pablo Hermoso de Mendoza
29/06/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Antonio Patricio Silva para Manuel Ponce, Aquilino Girón, Cristian Pérez
30/06/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Antonio José da Veiga Teixeira para Abel Robles, Maxime Solera, Cristóbal Reyes
06/07/2019 Éauze (Gers) Francia – Toros de Camino de Santiago para El Fandi, Joaquín Galdós, Adrien Salenc
11/07/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Jorge de Carvalho para Ana Batista, Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Miguel Moura, João Salgueiro da Costa
13/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Toros de Juan Luis Fraile y Martín para Javier Castaño, Iván Vicente, Joselillo
14/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Novillos de Monteviejo para Juan Carlos Carballo, Aquilino Girón, Maxime Solera
14/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Toros de Saltillo para Fernando Robleño, Javier Cortés, Gómez del Pilar
20/07/2019 Méjanes (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros y novillos de Diego Ventura para Diego Ventura, Juan Manuel Munera, Paco Velasques, Antonio Prates, Duarte Fernandes
21/07/2019 Châteaurenard (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta para Enrique Ponce, Javier Conde, Román Pérez
21/07/2019 Lunel (Hérault) Francia – Toros de Jandilla y Fermín Bohórquez para Lea Vicens, Sebastián Castella, Toñete
25/07/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Murteira Grave para João Ribeiro Telles (I), Francisco Palha, Luis Rouxinol (hijo)
03/08/2019 Riscle (Gers) Francia – Novillos de Lartet para por designar
03/08/2019 Chamusca (Santarém) Portugal – Toros de por designar para João Moura, Antonio Ribeiro Telles (I), João Salgueiro da Costa
03/08/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Laurent Fanó para Gonçalo Fernandes, Mara Pimenta
08/08/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Calejo Pires para por designar
14/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Toros de Toros de El Torero para Octavio Chacón, Andrés Palacios, Francisco De Manuel
15/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Toros de Dolores Aguirre Ybarra para Alberto Lamelas, Rafael Cerro, Javier Jiménez
16/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para El Juli, José María Manzanares, Roca Rey
16/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Novillos de La Quinta para Jesús Mejías, Daniel Barbero, Sebastian Fonseca
18/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Torreherberos para Aníbal Ruiz, Sebastián Castella, por designar
31/08/2019 San Sebastián de los Reyes (Madrid) España – Toros de por designar para Enrique Ponce, Morante de la Puebla, José María Manzanares
07/09/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta, Domingo Hernández Martín, Zalduendo, Adolfo Martín Andrés, Núñez del Cuvillo y Jandilla para Juan Bautista, Roca Rey
07/09/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Victorino Martín Andrés para Emilio de Justo
08/09/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Palha para Octavio Chacón, Pepe Moral, por designar

Los comentarios están cerrados.